Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

За Курганскую область возьмутся ученые -экономисты Уральского отделения РАН (аудио)
16.01.2017 15:39

Все статьи За  Курганскую область возьмутся ученые -экономисты Уральского отделения РАН (аудио)

Уникальным объектом для исследования считают Курганскую область в Институте экономики Уральского отделения Российской академии наук. Об этом сегодня на совещании у губернатора сообщила Юлия Лаврикова — врио директора института. По ее словам, уникальность региона - в сочетании промышленных, аграрных и медицинских технологий. Институт в конце 2016 года заключил с Курганской областью соглашение о сотрудничестве. Что готовы предложить Зауралью ученые — Юлия Лаврикова:

 

- Заключение соглашения правительством Курганской области и Институтом экономики позволит проделать как раз вот ту необходимую, нужную сегодня для региона работу по обоснованию стратегических приоритетов социально-экономического развития, и развития человеческого потенциала, и роста уровня и качества жизни в Курганской области. Кроме научных исследований, мы планируем по необходимости принимать участие в экспертизе тех или иных решений. У нас громадный опыт проведения подобной работы. Кроме того, мы можем организовывать и будем организовывать научные мероприятия, дискуссии, которые бы повысили уровень принятия экономических и социальных решений.

(прослушать)

Кстати, Институт минувшим летом составил прогноз развития Екатеринбурга, этот документ станет основой для актуализации стратегии развития крупнейшего уральского города до 2035 года.

Комментарии (0)