Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Курганское УФАС следит за ситуацией с тарифами на воду (аудио)
26.12.2016 14:55

Все статьи Курганское УФАС следит за ситуацией с тарифами на воду (аудио)

 Тарифы на воду, их изменения, находятся в центре внимания специалистов Курганского УФАС. Напомним, «Водный союз» через городскую думу предлагал установить с июля 2017 года предельный индекс размера платы граждан за коммунальные услуги в 23,5%. Таким образом коммунальщики рассчитывали восполнить дефицит средств. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин предложение не поддержал и оставил индекс в размере 3,8%. Глава Курганского ФАС Ирина Гагарина отметила, что они намерены изучить ситуацию и вот почему:

 

-Потребители должны все-таки понимать такую вещь, как необходимость инвестирования в сети. Сети должны быть в надлежащем состоянии, и тариф должен обеспечивать эту инвестиционную составляющую. Другой вопрос, а какая она должна быть эта инвестиционная составляющая. Это вопрос, который центральный аппарат ФАС России в данным момент, скажем так, развивает. И на сегодняшний день центральным аппаратом пока озвучено 2%. То, что «Водный союз» объявил, что он хотел бы повысить на 24%, по мнению центрального аппарата, можно только 2% вложить в тариф на инвестиции, все остальное, ребята, сокращайте расходы (прослушать).

 

По словам Гагариной, сейчас в разработке находится новый федеральный закон о государственном тарифном регулировании. В нем предусматривается положение, когда тариф нельзя будет сделать выше инфляции. Более того, компаниям за неповышение тарифа или за его минимальное повышение, возможно, будут предлагаться какие-либо преференции.

Комментарии (0)