Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Город ярче!

 

В Зауралье налоговики советуют легализовать зарплаты (аудио)
01.12.2016 17:01

Все статьи В Зауралье налоговики советуют легализовать зарплаты (аудио)

 В Зауралье вновь поднят вопрос о необходимости выводить зарплаты из тени. На общественном совете при УФНС, где обсуждалась эффективность льгот для бизнеса, разгорелась дискуссия. Обсуждалось требование налоговой доводить зарплаты до прожиточного минимума. Бизнес не согласен. В Зауралье по трехстороннему соглашению между правительством, работодателями и профсоюзами минимальная зарплата во внебюджетной сфере не должна быть ниже 7 620 рублей, и привязки к прожиточному минимуму нет. Замруководителя УФНС по Курганской области Александр Терентьев предложил посмотреть на проблему «глазами народа»:

 

-Мы сейчас говорим: «Малый бизнес, малый бизнес!». А давайте посмотрим с другой стороны этой медали. А люди, которые работают на этот малый бизнес и указывают 7 тысяч заработную плату? Это же... Мы льготы даем малому бизнесу, а эффективности тоже нет никакой, то есть, нету ни рабочих мест, а если они и есть, то 5 тысяч заработная плата... Мы же, когда справки 2 НДФЛ смотрим, понимаем, что на эти деньги прожить невозможно. У человека там семья, там надо платить за то, за это за третье, он 10 лет работает на предпринимателя, а у него зарплата 5 тысяч рублей из года в год. Я понимаю, что пытаются снизить свои расходы этот малый бизнес. Давайте будем думать о людях. Поэтому комментарий один: мы никого не кошмарим, а контроль... с нас эту обязанность никто не убирал (прослушать).

 

Представитель регионального Союза промышленников Алексей Симанов заметил, что если сейчас всем сделать «чистую» зарплату, то следует ожидать ценового скачка как минимум на 30%. Механизм вывода зарплат из тени требует проработки. К этом будут привлечены представители власти, налоговой и бизнеса.

Комментарии (0)