Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ фильма «К звёздам»

 

Зауралье достигло небывалых показателей по вакцинации от гриппа (аудио)
07.11.2016 12:24

Все статьи Зауралье достигло небывалых показателей по вакцинации от гриппа (аудио)

В Курганской области заболеваемость ОРВИ идет на спад. Темпы снижения — 8%. Идентичная ситуация складывается сейчас во всем европейском регионе. Об этом на совещании у губернатора сообщил руководитель Роспотребнадзора региона Григорий Хохлов. По последним данным заболеваемость в Зауралье ниже эпидпорога ровно наполовину. Ядро заболевших составляют дети до 6 лет. И сейчас в разгаре кампания по вакцинации от гриппа. Об успехах прививочной кампании — Григорий Хохлов:

 

-С конца августа по 13 октября текущего года в область поступила федеральная вакцина в количестве 396 тысяч доз, это на 70 тысяч доз больше, чем в прошлый эпидемический сезон. В настоящее время по данным Департамента здравоохранения привито уже 314 тысяч 677 человек, что составляет 91% от плана и 37% населения области. Я хочу отметить, что за аналогичный период прошлого года было привито 29% населения области, то есть в этом году Курганская область впервые достигла таких результатов (прослушать).

 

Проблемы с вакцинацией возникают в вузах. К примеру, в КГУ защиту от гриппа получили 300 студентов и преподавателей, в КГСХа - 195. Если вузы не подтянутся, то к ним применят меры административного воздействия, пообещал Главный санитарный врач региона. Также есть распоряжение о дополнительной иммунизации работников крупных торговых сетей. Вакцина в аптеках имеется. Завершить кампанию планируется до конца ноября. По плану в этом году должно быть привито 40% жителей Зауралья.

Комментарии (0)