Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

Губернатор: «Озера Зауралья должны приносить доход»
01.11.2016 17:12

Все статьи Губернатор: «Озера Зауралья должны приносить доход»

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин изучает проблемы и возможности рыбохозяйственной отрасли. Сегодня он посетил предприятие «Сибирская тема». О том, почему выбрано это предприятие и почему такой интерес к отрасли, рассказывает Алексей Кокорин:

 

-В ближайшее время в Курганской области состоится выездная коллегия Минсельхоза РФ, и один из вопросов, который мы будем обсуждать, - развитие рыбохозяйственной отрасли. Предприятие является одним из лидеров по производству и выращиванию рыбы не только на территории Курганской области, но и в уральском и сибирском регионах. Руководитель предприятия рассказал о проблемных вопросах. Курганская область богата озерами. У нас свыше 2 900 озер. И, конечно, их нужно системно осваивать, чтобы они приносили доход (прослушать).

 

Отметим, руководитель предприятия «Сибирская тема» Александр Кудяшев является и председателем «Союза рыбопромышленников Курганской области. Ежегодно в Зауралье зарыбляется более 97 водоемов. В этом году Зауралье включили в федеральную программу искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов на 2017-2019 годы.

Комментарии (0)