Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт

 

В Кургане предлагают повысить тарифы на воду (аудио)
21.04.2016 13:54

Все статьи

Чтобы «Водному союзу» решить все финансовые проблемы, в том числе продолжить восстановление асфальта после ремонта сетей, необходимо увеличить тариф на холодную воду. И. о. гендиректора компании Владимир Овсянников сообщил, что из-за ежегодного занижения тариф необходимо поднять на примерно до 38 рублей.  По его словам, предприятие находится в сложной финансовой ситуации. За прошлый год предприятие получило убытки в размере 61 млн. рублей:

 

-Для того чтобы была возможность проводить эти ремонты, мы привлекали кредиты и займы. Естественно, использовали деньги тарифа, но как и в предыдущие годы тарифных средств было недостаточно. Причем это происходит несмотря на наши постоянные усилия по оптимизации затрат. У нас значительно уменьшены плановые расходы на ремонт. У нас в разы уменьшены расходы на благоустройство. Мы доложили об этом депутатам Курганской городской Думы, обратились к ним с просьбой о повышении предельного индекса коммунальных платежей. (прослушать)

Однако депутаты не пошли навстречу коммунальщикам, а запланированное повышение тарифа на 7% проблему не решит. Напомним, в компании приняли решение не асфальтировать ремонтные раскопки в 2016 году. Овсянников подчеркнул, что, потратив деньги на благоустройство, компания лишит себя возможности устранять новые аварии.

Комментарии (2)