Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Облако улыбок

 

Курганцев призывают к эвакуации (аудио)
15.04.2016 14:15

Все статьи Курганцев призывают к эвакуации (аудио)

В Курган придет «большая вода». По мнению городских властей, уровень воды достигнет 830 см. Вот что сказал по этому поводу руководитель Администрации города Александр Поршань:

 

- Вроде бы как ничего страшного не будет — все эти разговоры надо прекратить. Мы население с первого дня готовим на отметку 830. Если в водохранилища у нас на сегодня идут санитарные сбросы, то в руслах рек воды стоит очень много, и поэтому вся эта вода придет в реку Тобол.

(прослушать)

В связи с этим власти призывают население эвакуироваться. По данным спасателей, эвакуация может потребоваться 327 курганцам. Слово директору Департамента развития городского хозяйства Сергею Заскалькину:

- Я понимаю, что надежда умирает последней, но испытывать так называемые ощущения остроты от того, что вода начинает срочно ночью подходить к дому, и тут мы начинаем скоропалительно искать места, каким бы образом убежать, спасти имущество, машины выгнать, не дожидаться, пожалуйста, тех граждан, которые проживают на этих территориях, своевременно эти мероприятия провести. Почему я это говорю? Потому что за последние годы у нас на территории СНТ достаточно большое количество прописалось людей.

(прослушать)

Добавим, что, по данным МЧС области, на сегодня уровень воды в Кургане составляет 494 см (прирост за сутки 3 см), в с. Звериноголовское — 880 см (прирост — 30).

Комментарии (0)