Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

В Зауралье Роспотребнадзор посоветовал школьникам пить молоко вместо газировки (аудио)
18.08.2015 17:00

Все статьи В Зауралье Роспотребнадзор  посоветовал школьникам пить молоко вместо газировки (аудио)

Врачи зауральского Роспотребнадзора в преддверии нового учебного года составили памятку о питании школьников. Она опубликована на сайте ведомства. Так, врачи рекомендуют, пятиразовое питание младшим школьникам и 4-хразовое - старшим. О том, что нужно учесть при подготовке меню школьника, рассказывает пресс-секретарь ведомства Светлана Хомко:

 

При построении рациона питания детей необходимо следить за правильным распределением продуктов в течение суток. Блюда из мяса, рыбы, яиц надо использовать в первую половину дня, а молочно-растительные блюда, которые перевариваются значительно легче, – на ужин. На долю белков животного происхождения должно приходиться не менее 60%. Молоко и молочные продукты рассматривают как обязательный, не подлежащий замене продукт детского питания. Суточная норма молока для детей — 500 мл. Также рационально употреблять мясо (птицу) 2-3 раза в неделю, чередуя его с рыбой. Школьник должен употреблять не менее 400 г овощей и фруктов в день. (Прослушать)

 

А вот с фаст-фудом, газировкой и сладостями врачи советуют распрощаться. Специалисты напоминают, состояние здоровья детей во многом зависит от качества питания.

Комментарии (0)