Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

Водители курганских троллейбусов попросят защиты у губернатора (аудио, фото)
12.08.2015 09:01

Все статьи Водители курганских троллейбусов попросят защиты у губернатора (аудио, фото)

В Кургане прошел митинг работников МУП «Городской электротранспорт». Накануне к кинотеатру «Россия» на акцию протеста вышли порядка 100 человек. Это была еще одна попытка коллектива защитить свои права на труд и его оплату.

 

Напомним, троллейбусный парк признан банкротом, тяжелейшая финансовая ситуация повлекла остановку движения данного вида транспорта. Как рассказали участники митинга, к этому привело акционирование предприятия МПГПТ, которое владело 300 автобусами и 80-ю троллейбусами. Троллейбусами тогда перевозилась третья часть пассажиров. Сейчас в городе работает 30 частных перевозчиков, у них 600 автобусов. Троллейбусные маршруты заняты. Усугубили ситуацию затянувшийся ремонт ул Куйбышева, постоянные отключения электроэнергии и невозможность обновления оборудования. Сейчас, чтобы восстановить работу парка, требуется около 500 млн рублей.

О том, чего люди ожидали от акции, рассказывает начальник службы ремонта подвижного состава парка Алексей Веселов:

 

- Просим сохранить троллейбусный парк, может, администрация города изыщет возможности каких-то федеральных денег. Я уж не говорю про обновление подвижного состава, мы можем тем составом, который есть, выехать, если у нас будет проплата за долги по второй подстанции и по долгам по электроэнергии. Но на сегодня никаких телодвижений нету со стороны администрации, никто, ничего. Вот хоть на зарплату деньги как бы есть. По поводу того, чтобы заплатить за электроэнергию, выкупить подстанцию — это все просто пустые слова. Люди три месяца находятся на две трети. С 29 апреля на две трети мы находимся. Народ недополучает заработную плату. Стоят женщины, коллектив в основном женский, у них есть дети, и получать сегодня такую зарплату, я считаю, что это просто... как они содержать своих детей будут, как отправлять в школу... Находить новое место работы они тоже не могут... каждый надеется на лучшее. (Прослушать).

 

На митинге коллектив парка решил обратиться к губернатору области с просьбой помочь возродить в Кургане троллейбусное движение. Резолюция была принята единогласно.

 

Комментарии (0)