Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 3

 

Кетовский район планирует решить проблему нехватки мест в детсадах за счёт Кургана (аудио)
02.06.2015 16:26

Все статьи Кетовский район планирует решить проблему нехватки мест в детсадах за счёт Кургана (аудио)

Кетовский район исчерпал все возможности решения проблемы нехватки мест в детсадах. На сегодня очередь в дошкольные учреждения там насчитывает 417 детей. Частично решить проблему планируется за счёт укомплектования трёх детсадов. Рассказывает глава муниципального образования Александр Носков:

 

- В настоящее время из-за отсутствия лицензии на ведение образовательной деятельности не укомплектованы Большечаусовский детский сад, Введенский детский сад №2 и Падеринский детский сад. Данные дошкольные учреждения укомплектованы будут в августе. Большечаусовский детский сад присоединяем к Большечаусовской средней школе, это даст нам возможность набрать дополнительно детей, ну и Введенский и Падеринский детский сад — после получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

(прослушать)

По словам Носкова, к 1 января 2016 года, благодаря принятым мерам, очередь в детсады сократится до 43 детей. Самый лучший путь решения проблемы — строительство нового детсада, но финансово район не потянет. Ещё один выход — решить проблему за счёт Кургана, отметил чиновник.

Комментарии (0)