Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

Центр Кургана ко Дню Победы изменит облик (аудио, фото)
16.04.2015 11:00

Все статьи Центр Кургана ко Дню Победы  изменит облик (аудио, фото)

Работы по обустройству пешеходной зоны в Кургане набирают темп. Градоначальники заверяют, что успеют завершить всё ко Дню Победы. Зона будет расположена по ул. Пушкина, близ Вечного огня. Кроме того, ремонт затрагивает и территорию за краеведческим музеем, рядом с детской поликлиникой.

 

Сейчас рабочие обрезали деревья, сняли старый асфальт, формируют заново газоны. Вскоре будет положено новое покрытие - это будет асфальт, не плитка. Объяснение такого выбора нам дал директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин:

 

-Наличие большого количества инфраструктуры, связанной с теплосетью, «Водоканалом», с электричеством. То есть, если реально подходить, что нужно зимой копать, то эта плитка просто-напросто придет в негодность и, соответственно, эту плитку мы пару-тройку раз если демонтируем и по-новой уложим, то это будет труд, ну если по-русски говоря, на ветер.

 

 

На пешеходной зоне будут установлены 23 светильника, которые ранее освещали «курганский Арбат» у ДКМ, также установят 34 скамейки, расставят урны. По словам сити-менеджера Александра Поршаня, в День Победы ветераны и жители города смогут оценить работу, придя к Вечному огню почтить память своих героев.

Комментарии (0)