Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

С начала года в Зауралье трудоустроено более 2 тысяч человек (аудио)
13.04.2015 17:00

Все статьи С начала года в Зауралье трудоустроено более 2 тысяч человек (аудио)

В этом году на борьбу с безработицей в Зауралье из федерального бюджета выделено 33 млн. рублей. По словам начальника областного Управления по труду и занятости населения Леонида Пономарёва, на эти деньги власти смогут помочь примерно 1000 жителей:

 

- Это у нас сегодня те предприятия, которые, скажем так, под постановление правительства Российской Федерации попадают. Это у нас сегодня «Курганский автобусный завод» - 200 человек (это те, которые находятся под риском увольнения), это «Петуховский литейно-механический завод» - 200 человек. Кроме этого, опережающее профессиональное обучение стажировка работников, то есть те, которые сегодня готовы поменять профессию, но остаться на этом предприятии, - это «Шадринский телефонный завод», автобусный завод. То есть итого, если всё посчитать, то, что есть, где-то в пределах около 1000 человек мы сегодня по программе допмер попытаемся защитить на уровне Российской Федерации.


Пономарёв добавил, что за первый квартал текущего года в Зауралье было трудоустроено более 2 200 человек. Это примерно 30% от общего числа официально зарегистрированных безработных.

Комментарии (0)