Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

Ситуация на заводе «Икар» обсуждалась на антикризисном штабе Зауралья (аудио)
02.04.2015 08:00

Все статьи Ситуация на  заводе «Икар» обсуждалась на антикризисном штабе Зауралья (аудио)

Ситуация на заводе «Икар» неожиданно стала центральной темой заседания штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации в Зауралье. Оживлённые споры вызвал доклад руководителя. На сегодня задолженность по налогам на предприятии составляет около 8 млн. рублей. О том, как завод пытается выправить ситуацию, рассказал его директор Сергей Привалов:

 

- Мы пытаемся его вытащить из этой ситуации, меняя правила игры. Всегда предприятия отрасли арматуростроения работали и работают с отсрочкой платежа. Я считаю, что это неверно, это порочная практика. Машиностроение не может работать на таких условиях, либо оно просто убивает себя. Мы поменяли правила игры, и мы работаем сейчас только со 100-ной предоплатой. Безусловно, это привело к снижению производства, но, во всяком случае, у нас нет «мёртвых» должников.

Кроме того, по словам Привалова, была увеличена средняя заработная плата, чтобы сохранить квалифицированные кадры, - на 60% за 2 года. Правда, руководитель регионального Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов поставил под сомнение всю эту информацию:

- 2,5 года назад вы тут обещали нам завод — объём производства в 2 раза увеличить. И людей принять на работу в 1,5 раза больше. Сделали всё с точностью до наоборот. Вы завод уничтожили. Вы что нам тут стоите сказки рассказываете? Если вы должны налоги, вы их дайте, эти налоги!


По мнению Муратова, завод сейчас на грани банкротства. Однако руководитель «Икара» категорически не согласился с обвинениями. Спор промышленников был прерван первым вице-губернатором Сергеем Путминым.

Комментарии (0)