Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона 3 сезон. Награждение

 

Ученым в Зауралье вручили премии (аудио)
01.04.2015 17:00

Все статьи Ученым в Зауралье вручили премии (аудио)

Авторы семи лучших научных трудов получили сегодня премии Губернатора в сфере науки, техники и инновационной деятельности. Всего было представлено 28 работ. Вручая награды, глава Зауралья выразил готовность всячески поддерживать интересные разработки:

 

- В нынешнее непростое время поддержка инновационной деятельности в сфере науки, техники — это очень важно. Мы прекрасно понимаем, что государство может быть сильным только в том случае, когда вот эти инновационные технологии будут внедряться. И поэтому только поддержка на уровне Правительства области крайне недостаточно. Мы будем обязательно поддерживать, несмотря на финансовые трудности. В прошлом году на поддержку по этой деятельности из областного бюджета было выделено свыше 17 млн. рублей. Такая же сумма примерно будет и в 2015 году.

Так, например, в номинации «Сельскохозяйственные науки» за учебное пособие «Практикум по разведению животных» премия и дипломы лауреатов вручены авторскому коллективу Курганской государственной сельскохозяйственной академии. Это первая на эту тему работа в Российской Федерации, а для Курганской области как сельскохозяйственного региона она имеет особое значение.

Комментарии (0)