Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Звёздные гости

 

Зауральцы тянут со сдачей декларации о доходах
24.03.2015 14:00

Все статьи Зауральцы тянут со сдачей декларации о доходах

Сдать декларации о доходах до конца апреля обязаны около 40 тысяч зауральцев. Однако, по данным налоговой инспекции, на сегодняшний день выполнили эту обязанность всего 6%. Это вызывает серьезную озабоченность налоговиков. Заместитель руководителя УФНС по Курганской области Александр Терентьев рассказал сегодня о тех, кому подача декларации вменяется в обязанность:

 

- Все налогоплательщики, которые получили доходы в 2014 году. Это от продажи имущества, земельные участки, транспортные средства, которые находились в собственности менее трех лет. Также налогоплательщики, которые получили выигрыши в лотерее, которые получили подарки ценные в организации, и с них не был удержан подоходный налог, люди, которые получили по договору дарения какое-то имущество. Исключение:если это был подарок от родственников первой категории — мать,отец, муж жена, сестра, брат.

 

 Сдать все документы эти люди должны не позднее 30 апреля, не позднее 15 июля — уплатить необходимую сумму, иначе не избежать штрафов. Также есть категория граждан, для кого подача декларации не является обязанностью, но они имеют на это право:

 

 

-Категория, которая имеет право на социальные и имущественные вычеты. Это когда налогоплательщик приобрел какое-то имущество и ни разу не воспользовался им. Налоговый вычет до 2 млн рублей. То есть, если в течение года налоговый агент удерживал с вас подоходный налог, вы имеете право часть этих средств вернуть. Также и социальные вычеты — если вы потратили свои денежки на учебу, учебу своих детей, на дорогостоящее лечение. 

 

 Добавим, 27 и 28 марта в налоговых инспекциях региона пройдут Дни открытых дверей. В пятницу часы работы с 8:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 15:00. Инспекторы проконсультируют по заполнению новой формы декларации 3-НДФЛ, специалисты камеральных отделов разъяснят спорные моменты.

Комментарии (0)