Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

В Курганской области ограничат рост цен
06.02.2015 08:00

Все статьи В Курганской области  ограничат рост цен

В Зауралье ограничат рост цен на социально-значимые продукты. Проект распоряжения губернатора уже разработан. Власти региона внесли в список 15 наименований продуктов, размер розничных торговых надбавок на которые не должен превышать 15%. О ценообразовании на продовольственные товары рассказывает  директор Департамента экономразвития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов:

 

- Основной рост цен пришелся на ноябрь-декабрь прошлого года. Единственная группа, которая продолжает сегодня дорожать, это овощи. Это связано  с истощением запасов овощной продукции. Капуста белокочанная — цена за январь выросла на 54%. Капуста  уже к нам поступает из Челябинской и Свердловской областей. С торговыми сетями, крупными производителями мы в декабре провели ряд совещаний по вопросам ценообразования и недопущения роста цен на социально-значимые продовольственные товары. Несмотря на то, что у Правительства области нет полномочий по прямому регулированию цен на продовольственные товары, с нас никто не снимал ответственности за принятие возможных мер. 

 

Распоряжение об ограничении надбавок будет действовать, пока есть такая необходимость, отмечают чиновники. В настоящее время рассматриваются варианты соглашений со странами ближнего зарубежья по вопросам снабжения овощами и фруктами.

Комментарии (0)