Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ фильма «К звёздам»

 

Зауралью дан прогноз по паводку
03.02.2015 17:00

Все статьи Зауралью дан  прогноз по паводку

Зауральцам не стоит опасаться раннего половодья и большой воды. Рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС по Курганской области Константин Юровских:

 

-Вообще паводок в Курганской области продолжается со второй декады апреля по первую декаду июня. Пик приходится на первую декаду мая. Но в зависимости от складывающихся погодных условий каждый год имеет свои особенности. В этом году пока на первое февраля мы имеем малоснежный покров, небольшую "водность". Мало воды с прошлого года. И это даёт нам некий оптимистичный прогноз на сегодняшний момент.

 

Кроме того, на данный момент Республика Казахстан не планирует производить сброс из своих водохранилищ. Тем не менее, несмотря на столь оптимистичные прогнозы, зауральские спасатели планируют традиционные для нашего региона противопаводковые мероприятия: усиление дамб, распиловка льда на реках и разведка наиболее  "опасных" мест затопления. Напомним, территориями, наиболее подверженными паводку в Зауралье являются города Курган  и Шадринск,  Шадринский и Звериноголовский районы.

Комментарии (0)