Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Наши участники

 

Масло и рыба вызывают у зауральского Роспотребнадзора особые подозрения (аудио)
26.01.2015 11:00

Все статьи Масло и рыба вызывают у зауральского Роспотребнадзора особые подозрения (аудио)

У зауральского Роспотребнадзора во время проверок больше всего возникает претензий к завозной продукции. Об этом заявил глава регионального надзорного ведомства Григорий Хохлов:

 

- Проверялась рыбная продукция. В основном вся продукция у нас завозная. Высокий процент неудовлетворительных проб. Примерно 19% несоответствия идет как по санитарной химии, так и по микробиологии. Связано это с тем, что в торговых сетях зачастую продукция реализуется, где массовая доля глазури превышает в 3 раза фактическую массу рыбы. Если говорить по завозной продукции, то у нас очень много замечаний есть. По мало-жировой продукции: мы в этом году провели очень много проверок именно по масло-жировой продукции на идентификацию, то есть на содержание растительных жиров, так называемого пальмового масла. Очень много замечаний к завозной продукции. Именно к нашей продукции, которая выпускается на территории Курганской области, замечаний нет. Вся продукция с брендом «Зауральское качество» проходит исследования на содержание ГМО. Продукция ГМО не содержит.

 

 Также Григорий Хохлов отметил, что нареканий к хлебобулочной продукции как зауральского производства, так и завозной, в последнее время у специалистов нет.

Комментарии (0)