Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

ХК «Зауралье» ждет губернаторская проверка
26.12.2014 11:00

Все статьи ХК «Зауралье» ждет губернаторская проверка

Алексей Кокорин пообещал проверку ХК «Зауралье». Финансирование хоккейной команды обходится слишком дорого областной казне — в 30 млн. рублей. При этом в прошлом сезоне ХК занял последнее место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. На пресс-конференции глава региона заявил, что лично приедет на тренировку хоккейной команды, причем без предупреждения, чтобы проверить, как они отрабатывают эти деньги:

 

- Когда смотришь, какие огромные деньги на одну хоккейную команду и на все другие федерации примерно то же самое, не совсем красиво получается. Там-то ребята международники, чемпионы Европы. Туда, на мой взгляд, нужно добавить финансирование и удержать спортсменов, чтоб когда еще выше на ступеньку поднимутся, не переманили их. А потом начнем сказки жителям Курганской области рассказывать: две воспитанницы Курганской области бегут на Олимпиаде. Они начинали тренироваться здесь, но на сегодня одна омская, другая - тюменская. Это уже не наши.

Окончательное решение по существованию хоккейной команды пока не принято. Точно известно, что до конца текущего сезона она будет финансироваться, чтобы области не были выставлены штрафные санкции, размер которых примерно равен затратам на содержание команды в оставшееся сезонное время.

Комментарии (0)