Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

В Зауралье украинских беженцев заставят трудоустроиться
22.12.2014 16:00

Все статьи В Зауралье украинских беженцев заставят трудоустроиться

Курганская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на финансовую поддержку украинских граждан, покинувших родину. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании областного правительства. Губернатор дал особое поручение разобраться с беженцами, которые не желают трудоустраиваться. Тему продолжит Анна Лебедева:

 

"Губернатор Алексей Кокорин попросил своих подчиненных заняться трудоустройством украинских беженцев. С таким поручением он обратился к своему первому заместителю Сергею Путмину на заседании областного правительства. По словам Кокорина, 62 беженца с Украины сейчас находятся в пунктах временного размещения. Из них многие не имеют не малейшего желания трудоустраиваться. Нужно изучить опыт других регионов по воздействию на таких граждан и заимствовать удачные решения, заявил глава региона. По данным руководителя Главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, из 62 человек — около 30 трудоспособны. Остальные — это дети и пенсионеры. Алексей Кокорин подчеркнул: дети, инвалиды и пенсионеры - другая категория, с ними требуется особая работа. Речь идет только об избегающих трудоустройства. Нужно отметить, что Зауралье получит в этом году дополнительные 325 тысяч рублей на выплату единовременных пособий гражданам, покинувшим Украину. О том, сколько уже выплачено пособий, как распределяются средства, рассказал руководитель Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев:

- Поступило на участие в программе 125 заявлений от граждан Украины. Все заявление рассмотрены. 120 заявлений решены положительно, 5 человек отказались от участия в программе. На сегодняшний день удостоверения участников программы получили 65 человек. 12 человек уже дополнительно, кроме этого, получили субсидии, 23-ём вот сейчас до 1 января мы должны выплатить, 30 человек, те, которые остались, — это уже на 2015 год.

 

Размер выплат составляет 15 тысяч рублей".

 

 Стоит отметить, что выплаты будут продолжены не только в 2015, но и в 2016 году.

Комментарии (0)