Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

В Зауралье возьмутся за создание нового школьного учебника
17.12.2014 17:00

Все статьи В Зауралье возьмутся за создание нового школьного учебника

В Курганской области выпустят школьный учебник по шахматам для 5-6 классов. Издание учебника запланировано в рамках второго этапа реализации проекта «Интеллектуал Зауралья». Второй этап стартует в 2015-ом году. Проект реализуется в регионе уже 4 года. О его задачах рассказывает заместитель председателя областной Думы, доктор экономических наук Марат Исламов:

 

Самое главное в нашем проекте «Интеллектуал Зауралья» - из нашего ребёночка мы не стремимся делать гроссмейстера, это мы должны изначально понять. И мы через этот проект не пытаемся тащить сто процентов наших детей в профессиональные шахматы. Наша главная задача — это развитие наших детей. Это системное, это логическое, образное мышление положено в основу основ, в это красивое понятие «Интеллектуал Зауралья».

До сего момента в шахматы учили играть младших школьников. В 2015-ом году запланировано внедрить шахматное образование в школьную программу среднего звена. Помимо разработки учебника предстоит серьезная работа по подготовке педагогов, которые смогли бы донести до детей основы шахматной культуры.

Комментарии (0)