Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

В Кургане новый тренд — подземные мусорные контейнеры
04.12.2014 16:00

Все статьи  В Кургане новый тренд — подземные мусорные контейнеры

В Кургане все больше становится подземных мусорных контейнеров. Эта новинка набирает популярность. Об эффективности подземных контейнеров рассказывает руководитель административно-технической инспекции Михаил Дубанич:

 

-Во-первых, никто в этот контейнер не залезет, прошу прощения, у нас есть люди без определенного места жительства, которые разбрасывают мусор, во-вторых, собаки тоже не могут. В-третьих, ветер не раздувает. Вывозка очень бесшумная, тихая. Этот контейнер поднимается, один подъем - вывалилось все - увез. Забетонировано, стоит горловиночка, ни мусора, нигде ничего не видно. Эстетично. Культурно. И он по вместительности большой. Получается, что даже по себестоимости, если ставить три контейнера — это два куба, то он трехкубовый. И те же деньги управкомпания платит: что за вывозку этого, что за вывозку трех. Это выгодней для управкомпании. Единственное, для перевозчиков это дороговатое оборудование получается. Но опять же им выгодней и экономичней по погрузке. У нас одна компания только стала заниматься этим - «Наука и практика». Они закупили спецоборудование, спецавтомобиль.

 

Добавлю, что в Кургане также намерены провести эксперимент по раздельному сбору мусора. Эксперимент будет проводиться в Восточном поселке.

Комментарии (0)