Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

В Кургане запускают эксперимент со сбором и вывозом мусора (Аудио)
03.12.2014 11:00

Все статьи В Кургане запускают эксперимент  со сбором и вывозом мусора (Аудио)

Часть жителей Кургана станут участниками эксперимента по раздельному сбору мусора. Об этом сегодня на брифинге заявил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин:

 

- В качестве пилотных проектов мы бы хотели отработать комплекс домов, расположенных в поселке Восточном: многоквартирные дома, которые строятся для детей-сирот и переселенцев из ветхого аварийного жилья. В настоящий момент Михаил Дубанич — руководитель Административно-технической инспекции проводит рабочие встречи с руководителями компаний, которые занимаются вывозом ТБО, для получения одобрительного положения, чтобы мы могли установить необходимые контейнеры, сразу же рассмотрели необходимые объемы.

 

 

На мусорных площадках установят контейнеры под каждый вид отходов: пластик, стекло, макулатура и пищевые отходы. Это означает, что участники эксперимента должны будут иметь дома разные емкости под каждый вид мусора. Сергей Заскалькин также рассказал, куда будут вывозить мусор из разных контейнеров:

 

- На территории Кургана имеется один полигон, который осуществляет прием ТБО, — это МУП «Шуховский полигон». Вместе с тем, у нас предприятие ООО «СТОК» осуществляет мусоросортировку на территории бывших площадей «Курганприбора», там происходит сортировка пластика, стекла, макулатуры, железа, все остальное ООО «Сток» увозит на Шуховский полигон.

 

Рассортированные  отходы будут направляться на перерабатывающие заводы. Если опыт раздельного сбора мусора окажется успешным, то в дальнейшем он будет распространен и по другим управляющим компаниям Кургана.

Комментарии (1)