Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Медико-социальные кабинеты снизили количество абортов в Зауралье
17.11.2014 16:00

Все статьи Медико-социальные кабинеты снизили количество абортов в Зауралье

Медико-социальные кабинеты в Зауралье доказали свою эффективность. Об этом рассказала заведующая женской консультацией областной больницы №2 Наталья Хайрова:

 

- Значимый вклад в снижение количества абортов внесли медико-социальные кабинеты. У нас в Курганской области они начали работу в 2010 году. И вот буквально уже за 5 лет мы достигли значимых результатов. На сегодняшний день в городах области и большинстве районов есть медико-социальные кабинеты. Они оснащены, там обученные сотрудники, которые обучены в том числе и методике консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора. И у нас отработан уже в женских консультациях механизм консультирования женщин в ситуации, когда они решают сохранять или прерывать беременность. Сформирован командный подход, то есть мы работаем совместно: врач, психолог, социальный работник и юрист.

 

Так, если в 2005 году специалисты консультировали лишь 32% женщин, решивших прервать беременность, то на сегодня — 84,5%, и эффективность консультаций сейчас составляет 11%.

Комментарии (0)