Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

В Кургане появился центр ЭКО
14.11.2014 09:00

Все статьи В Кургане появился центр ЭКО

В курганском перинатальном центре открылось отделение экстракорпорального оплодотворения. По словам главы региона Алексея Кокорина, о важности события говорить не приходится:

 

- Данный центр был открыт при реализации государственно-частного партнёрства. На самом деле этот центр очень нужен, у нас в общей сложности изъявили желание 3 тысячи семей. И в этом году свыше 400 семей могут уже иметь такую возможность, не выезжая никуда за пределы Курганской области. Тематика по повышению рождаемости очень актуальна. Мы считаем, что с началом работы этого центра рождаемость будет увеличена.

 

О, том сколько денег было потрачено и на что, рассказывает генеральный директор Центра семейной медицины г. Екатеринбурга Игорь Портнов:

 

- Сумма инвестиций — около 2 млн. долларов. Это полностью оборудование, оснащение и ремонт. То есть сделаны чистые помещения, чистый воздух, то есть зонирование. Это всё очень дорого. Использование только исключительно в чистых помещениях импортных материалов. 

 

Отметим, ежегодно в Зауралье 200 семей нуждаются в искусственном оплодотворении. Раньше им приходилось ездить в другие города.

Комментарии (0)