Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В Зауралье надеются решить проблему с дефицитом врачей
07.11.2014 09:00

Все статьи В Зауралье надеются решить проблему с дефицитом врачей

Курганская область пытается решить кадровые проблемы медицины. Регион оказывает существенную поддержку молодым медикам. Об этом вчера рассказал губернатор Алексей Кокорин на приеме молодых врачей. Начинающие специалисты получают региональное подъемное пособие, выплаты по 1 млн рублей, частично компенсируется оплата жилья и предоставляются служебные квартиры. Слово Алексею Кокорину:

 

- В этом году у нас на село приехало 19 специалистов молодых. Специальность медиков становится престижной. В первую очередь, конечно, хотелось бы, чтобы на селе всё это было наиболее на достойном высоком уровне. Специалистов, на мой взгляд, было бы, значительно, больше, если бы всё-таки жилищные условия решались более быстрыми темпами.

 

До 2020 года ежегодно из областного бюджета будет выделяться до 70 млн. рублей на приобретение жилья молодым специалистам. Сами молодые врачи вниманием властей пока довольны. Рассказывает лор центральной белозерской районной больницы Ольга Суставова:

 

- Работа, конечно, тяжеловатая в районе. Потому что, у нас в районе не было уже двадцать с лишним лет лор врача. Поэтому поток пациентов огромный. Все идут с различными заболеваниями. Нагрузка, достаточно, большая. Поддержка от курганской области - конечно, я уже получила, то есть - это миллион, на подъёмные. Я, конечно, довольна.

 

Добавим, за последние годы в Зауралье были отремонтированы и оснащены новым оборудованием больницы, открылись радиологический корпус онкологического диспансера, корпус противотуберкулезного диспансера, центр политравмы.

Комментарии (0)