Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис

 

Зауралье готовится войти в национальную систему реабилитации наркопотребителей
31.10.2014 16:00

Все статьи Зауралье готовится войти в национальную систему реабилитации наркопотребителей

В России создают национальную систему социальной реабилитации наркопотребителей. На сегодняшний день в стране доступны разные формы лечения наркоманов, но эффективность любой из них все еще низка. Только 2% наркозависимых снимаются с учета в связи с выздоровлением. Остальные возвращаются к наркотикам. Причина — в неразвитости комплексной системы реабилитации. Рассказывает глава регионального Госнаркоконтроля Анатолий Давыденко:

 

- И только в 4 субъектах РФ функционируют самостоятельно государственные реабилитационные центры: это республика Северная Осетия, Курганская, Свердловская области и ХМАО. Кроме того, в настоящее время в РФ существует около 1000 реабилитационных центров, созданных негосударственными организациями, в которых ежегодно проходят реабилитацию до 20 тыс человек. Курганская область — одна из немногих, где работает государственный центр, а также негосударственные организации, занимающиеся этим направлением, их на сегодняшний день пять. В этих центрах ежегодно проходят реабилитацию порядка 400 человек.

 

Сейчас в Курганской области идет создание регионального сегмента национальной системы безопасности. Среди предложений — организовать квалификационный отбор организаций, предоставляющих реабилитационные услуги. Предлагается также размещать на сайте правительства области информацию о центрах, прошедших добровольную сертификацию.

Комментарии (0)