Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

Курганцам предлагают стать посетителями виртуального концерта
29.10.2014 14:00

Все статьи Курганцам предлагают стать посетителями виртуального концерта

Областная филармония осваивает новые технологии. Курганцам предлагают стать посетителями виртуального концерта. Тему продолжит Ирина Циплухина:

 

- В виртуальном зале областной филармонии состоится трансляция выступления государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Программа будет посвящена 450-летию со Дня рождения Уильяма Шекспира. Это будет запись из концертного зала им. Чайковского. Более подробно о проекте виртуальных концертов рассказывает директор областной филармонии Виктор Антипин:
- Благодаря виртуальному залу сегодня мы можем быть в курсе того, что происходит в Московской филармонии, что в Парижской опере звучит. Потому что не все могут съездить в Париж и посетить Парижскую оперу и, придя на такие концерты через виртуальный зал, мы должны с вами понимать, что находимся чуть ли не в том зале, где это всё звучит. Пусть он ещё не соответствует всем принципам и всем требованиям современного актуального виртуального зала, но он сегодня существует.
- В программе вечера - музыка Чайковского, Шостаковича, Мендельсона и Прокофьева. Шекспировские произведения исполнит Борис Плотников. Широкой публике он известен по ролям в кино. В частности, он снимался в фильме Ларисы Шепитько «Восхождение». Также известен по роли доктора Борменталя в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце».

Концерт пройдёт 13 ноября в камерном зале. Начало - в 18:00. Вход свободный.

Комментарии (0)