Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Город ярче!

 

В Зауралье придумали, как решить проблему нехватки кадров в промышленном комплексе
08.10.2014 17:00

Все статьи В Зауралье придумали, как решить проблему нехватки кадров в промышленном комплексе

В Зауралье хотят создать Совет по подготовке квалифицированных кадров для промышленных организаций региона. Предполагается, что он будет действовать при областном Департаменте промышленности. Инициативу поддерживают и сами производственники, так как проблема остаётся актуальной. Вот что сказал по этому поводу председатель регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов:

 

- В регионе очень сложная ситуация с подготовкой качественных квалифицированных кадров, особенно с высшим образованием. Региональные вузы вынуждены, чтобы не остановить образовательный процесс, набирать откровенных троечников. Мы считаем: необходимо срочно создать рабочую группу по разработке региональной государственной программы, по кардинальному повышению знаний выпускников средней школы по естественным научным дисциплинам. Без срочного решения этой задачи мы не получим в регионе качественных специалистов созидающих профессий — инженера, врача, агронома, зоотехника, преподавателя естественных научных дисциплин.

 

Муратов отметил, что в феврале этого года в Кургане был проведён фестиваль «Молодые инженеры Зауралья». Благодаря ему впервые за много лет приём на бюджетные места инженерных специальностей КГУ осуществлён в полном объёме. Причём рекорд был поставлен и с проходным баллом.

Комментарии (0)