Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Раскраска

 

Наркоконтроль Зауралья рассказал, чем травятся в России
02.10.2014 14:00

Все статьи Наркоконтроль Зауралья рассказал, чем травятся в России

Спайсы, приведшие к массовым отравлениям в ряде регионов России, на территории Курганской области до сих пор не изымались. Но это не отменяет существующие риски. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель регионального Управления Федеральной службы наркоконтроля Анатолий Давыденко:

 

- Когда мы получили информацию о структурной решетке этого вещества, которое послужило причиной отравления, провели совещание со своими экспертами. В принципе, ничего выдающегося. Это один из аналогов всем нам известных спайсов. Другое дело, в чем коварство синтетики, почему появляются факты массовых отравлений? Потому что каждая из этих разновидностей имеет свою специфику воздействия на человека. Скажу просто, что это одно из очень похожих на другие виды веществ из разряда курительных смесей.

 

Таким образом, жизнью рискует каждый потребитель спайсов. В целом, ситуация с «синтетическими наркотиками» сложная. На сегодняшний день на наркорынке региона 70% занимает именно «синтетика». В 2010 - было всего около 5%. Поставки ведутся при помощи высоких технологий: Интернет, почта, электронные платежи и так далее. Тем не менее, Анатолий Давыденко заверил: наркополиция обладает арсеналом средств, чтобы противостоять наркоагрессии.

Комментарии (0)