Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Закрытый показ фильма «К звёздам»

 

Зауральцам предлагают написать гимн Курганской области
19.08.2014 16:00

Все статьи Зауральцам предлагают написать гимн Курганской области

Объявлен конкурс по созданию гимна Курганской области. Подобный конкурс в нашем регионе официально проводится впервые. Хотя раньше попытки предпринимались общественностью. Слово начальнику Управления культуры Курганской области Вере Денисовой:

 

- Согласно уставу, в Курганской области должны быть гимн, герб, флаг. Было принято постановление о проведении конкурса по созданию гимна Курганской области. У нас утверждено положение, утверждена конкурсная комиссия — это писатели, поэты, музыканты.

 

На данный момент в комиссию уже представлено три версии гимна. Кто может принять участие и каким требованиям нужно соответствовать, рассказал член конкурсной комиссии Михаил Рычков:

 

- Когда творческий человек сподвигается на такую вещь, понятно, что это не будет полькой какой-то, не будет это вальсом, не будет какой-то лёгкой музыкой. Человек пишет гимн, всё. Есть уже определённые образцы. Специального образования не нужно.

 

Конечный срок подачи заявлений на участие в конкурсе по созданию гимна региона — 30 августа. Итоги будут объявлены в конце сентября. Победителя ждет денежное вознаграждение.

Комментарии (0)