Нам пишут
Фотожизнь
Раскраска
Власти показали свалки в Кургане, которые могут привести к затору на гидроузле
15.04.2024 15:08
Власти Зауралья показали пять несанкционированных свалок шин и стройматериалов, которые могут привести к затору на гидроузле. Снимки с воздуха сделали накануне, 14-го апреля в районе гидроузла на правобережной части города недалеко от «Водного союза», а также на ул. Свободы. В областном правительстве отмечают, что заторы гарантированно приведут к подтоплению части города.






Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области
Сейчас для вывоза мусора привлекают дополнительные силы и технику. Волонтеры вручную собирают пластик, бумагу, картон. Регоператор «Чистый город» ликвидировал за выходные две крупные свалки, одна из них – за зданием «Водного союза» по ул. Набережная.
- «Мы обращаемся к садоводам и всем тем, кто живет вблизи Тобола. Если вы видите, что ваша контейнерная площадка зачищена, пожалуйста, по возможности не бросайте там мусор. У многих есть машины – вывезите пакеты в контейнеры на незатопляемой территории. А лучше эвакуируйтесь в пункты временного размещения. Не стоит откладывать до последнего момента» - призвала замдиректора ООО «Чистый город» Наталья Фомина.
Накануне сотрудники спецслужб с риском для жизни ликвидировали затор на гидроузлах в районе Тюнина и Кулацкого.
Фото на превью: пресс-служба ООО «Чистый город»
Комментарии (0)




