Нам пишут
Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2
В округе Зауралья из-за паводка подтопило дорогу
03.04.2024 14:27
Паводковые воды вышли на дорогу между селом Речеевка и деревней Мануйлово в Целинном округе Зауралья. Об этом сообщили в нескольких региональных пабликах (видео).
В администрации округа сообщили, что водопропускные трубы в этом году не справились с объемом талых вод, хоть и были прочищены. Сейчас проехать по участку может транспорт высокой проходимости.
– «По данным прошлых лет, паводковые воды проходят этот участок дорожного полотна в течение двух-трех дней. После спада воды дорога будет восстановлена дорожной службой в тот же день. Угрозы подтопления населенных пунктов нет» - сообщили в Администрации округа на странице во «ВКонтакте».
При необходимости продукты и медикаменты жителям Речеевки и Мануйлово доставят с помощью большегрузов. Глава округа Петр Скоробогатов призвал жителей отнестись к ситуации серьезно, но без паники.
В Администрации добавили, что в Целинном округе под угрозой подтопления находится село Усть-Уйское. Глава округа провел с жителями сельский сход. Отмечается, что село готово к встрече паводка.
На превью: скриншот видео из Telegram-канала «KGN45 ӏ КУРГАН / Telegram»
Комментарии (0)




