Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Воздушный стиль

 

В ГУ МЧС Зауралья рассказали о подготовке к пожароопасному сезону
27.03.2024 17:30

Все статьи В ГУ МЧС Зауралья рассказали о подготовке к пожароопасному сезону

В ГУ МЧС по Курганской области рассказали, как идет подготовка к пожароопасному сезону. К пятому апреля в регион прибудут вертолет Ми-8 и инженерные машины разграничения, самолеты Бе200ЧС и Ил-76. Закуплены новые автомобили, противопожарное оборудование. Также решается вопрос с противопожарным водоснабжением, сообщил и. о. начальника ГУ МЧС по Курганской области Сергей Коровин на пресс-конференции:

– Процент исправного противопожарного водоснабжения был значительно ниже, чем сейчас. Также противопожарным водоснабжением обеспечивают населенные пункты, в которых его просто не было и нет в связи с тем, что сейчас очень низкий уровень грунтовых вод. Обмелели естественные источники, которые были (Прослушать

В муниципалитетах Зауралья проводят опашку населенных пунктов и лесов, организованы учения. Сейчас мобилизуют машины, которые будут возить воду или тушить пожары. По всему региону установили системы оповещения, в том числе они будут работать и на ж/д станциях. Также будет действовать система СМС-оповещений.

По прогнозам Курганского ЦГМС, пожароопасный сезон в Зауралье наступит на неделю позже, чем в прошлом году. Сразу после схода снега в СНТ и дачных кооперативах начнутся рейды по соблюдению противопожарной безопасности. Жителей призывают своевременно расчищать территорию от сухой растительности, стерни, травы, сухих листьев, кустов, деревьев, а также быть осторожными при обращении с огнем.

Группировка реагирования МЧС на территории региона составляет 4700 человек и 717 единиц техники. При необходимости ее усилят группами из регионов Уральского и Приволжского федеральных округов, Нагинского спасательного центра МЧС. 

Фото на превью: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Комментарии (0)