Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая звучала композиция 16.04 в конце восьмого часа вечера.(примерно в20:57)
Артём
Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу конференции Bitrix. Будут ли в будущем ещё проводиться подобные конференции? не планируется проводить их на ежегодной основе?
Екатерина
Есть ли программа для старших детей? До какого возраста можно ездить в лагерь?
Еще

Фотожизнь
Закрытый показ в театре кукол Гулливер

 

В Кургане объявили поиск подрядчика для расчистки Тобола от Филармонии до «Бабьих песков»
09.02.2024 18:00

Все статьи В Кургане объявили поиск подрядчика для расчистки Тобола от Филармонии до «Бабьих песков»

В Кургане объявили поиск подрядчика для расчистки русла Тобола от гидроузла до «Бабьих песков». Начальная сумма контракта — чуть более 246 млн рублей, говорится на портале госзакупок.

В технической документации указано, что расчистка направлена на предотвращения истощения, загрязнения и засорения. Подрядчику предстоит ликвидировать загрязнения в пределах береговой защитной полосы, очистить водоем от иловых отложений на площади водного зеркала, расчистить водохранилище от лишней растительности. Протяженность участка составит 1,7 километра (22,54 га).

Работы должны будут выполнить до 31 декабря 2026 года. Заявки от желающих расчистить русло будут принимать до 27 февраля.

Ранее заместитель губернатора Станислав Носков отмечал, что расчистка гидроузла позволит уменьшить паводковую нагрузку.

Комментарии (0)