Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая звучала композиция 16.04 в конце восьмого часа вечера.(примерно в20:57)
Артём
Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу конференции Bitrix. Будут ли в будущем ещё проводиться подобные конференции? не планируется проводить их на ежегодной основе?
Екатерина
Есть ли программа для старших детей? До какого возраста можно ездить в лагерь?
Еще

Фотожизнь
Заоблачный патруль 8 марта 2017

 

За год животные покусали зауральцев больше двух тысяч раз
26.01.2024 18:34

Все статьи За год животные покусали зауральцев больше двух тысяч раз

В 2023 году животные укусили зауральцев 2317 раз — это на 158 больше, чем в позапрошлом году. Чаще всего зауральцы обращались за помощью после укусов собак. От укусов диких животных пострадали 49 человек — это на 31% ниже, чем в 2022 году.

Случаи бешенства среди зауральцев не регистрируются с 1984 года, но эпизоотическая ситуация по заболеванию среди животных остаётся напряженной. Многие из пострадавших от укусов отказывается от антирабических прививок или не завершают их курс, рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

В прошлом году вирус бешенства находили в 10 районах области - болели крупный рогатый скот, лисы и собаки. Карантин по бешенству вводили в Белозерском, Звериноголовском, Каргапольском, Мишкинском, Притобольном, Сафакулевском, Шмихинском, Юргамышском округах, в Кургане, а также дважды в Петуховском округе.

В Роспотребнадзоре рекомендуют ежегодно прививать против бешенства и себя, и своих питомцев, при укусе сразу обращаться за медицинской помощью.

Фото: freepik.com

Комментарии (0)