Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Праздничный патруль 8.03.19

 

Оклады педагогов увеличат в этом году в Зауралье
26.05.2023 17:58

Все статьи Оклады педагогов увеличат в этом году в Зауралье

В Зауралье с сентября оклад педагогов увеличат. Рост составит не менее 30%, сообщил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров в ходе прямого эфира «ЦУР Курганской области». По его словам, постановление от Правительства Курганской области об увеличении зарплат учителей уже вышло и будет действовать с 1 сентября.

Кочеров добавил, что теперь личное отношение к учителю при распределении стимулирующих надбавок не будет так сильно влиять на зарплату:

- Раньше очень часто мы сталкивались с тем, когда обращались к нам учителя, говорили: - «Вот мы получаем очень маленькую зарплату, а весь стимулирующий фонд распределяется между определённым кругом лиц, которые входят в комиссию по распределению стимулирующих надбавок». Поэтому увеличение окладной части приведет в первую очередь к тому, что большая часть зарплаты будет относиться непосредственно к труду учителя […] Не будет зависеть от того, любит не любит его кто-то там, завуч, директор (Прослушать)

Кочеров также отметил, что увеличение оклада поможет привлечь молодых педагогов.

Накануне Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в следующем учебном году будет принят единый подход к начислению заработной платы учителям. Это поможет педагогам четко понимать принципы формирования выплат. 

Фото: департамент образования и науки Курганской области

Комментарии (0)