Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

Курганцы создали новые туристические сувениры
25.05.2023 11:54

Все статьи Курганцы создали новые туристические сувениры

Стали известны победители конкурса «Туристический сувенир Кургана». Награждение победителей прошло накануне, 24 мая, в гостиной «Репка». Все участники конкурса получили дипломы, сообщили в Администрации Кургана. Некоторых участников наградили специальными дипломами – за яркое воплощение оригинальной идеи, за создание образа исторического жителя города Кургана, за сохранение традиций, за отражение истории города.

Конкурс проходил по 7-ми номинациям, новой номинацией стал «Этнографический сувенир». В номинации «Сувенир Кургана» победил ИП Абросимов А.С. с набором «Монеты сувенирные». Любовь Абрамовскую, Елену Борисову и Ольгу Смолину с варежками «Золотые купола Кургана» жюри признало лучшими в номинации «Сувенир туристического маршрута».

В номинации «Сувенир музея» лауреатом 1-й степени стала Наталья Олонцева (кукла «Жена декабриста»), а в номинации «Сувенир-игрушка (игра)» – Светлана Диканова (тримино «Белочка-умелочка»). А автор чая «Декабристы» Анна Панфилкина победила в номинации «Гастрономический сувенир».

 

Победители конкурса будут рекомендованы к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2023». Всего на конкурс в этом году поступило 88 работ от 57-ми участников. Лучшие работы представлены на выставке, которая открыта для всех желающих до 30 мая.

Фото: пресс-служба Администрации Кургана

Комментарии (0)