Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

В Зауралье начали искать подрядчика для обустройства фиджитал-центра
24.05.2023 14:30

Все статьи В Зауралье начали искать подрядчика для обустройства фиджитал-центра

В Зауралье объявили поиск подрядчика для поставки оборудования для новой «умной» спортплощадки в Далматово. Начальная цена контракта — почти 78 млн рублей, указано на портале госзакупок.

«Фиджитал»- центр* будет располагаться по ул. 4 Уральского полка, 109. В нём будет находиться компьютерный зал с игровыми ПК, зонами игровых консолей и виртуальной реальности, медицинский кабинет, раздевалки, гардеробная, комната тренера, массажная комната, зона фудкорта. Здесь будут проводить тренировки и соревнования по киберспортивным дисциплинам.

На территории комплекса появятся футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для баскетбола (стритбола), площадка для воркаута с резиновым покрытием, трибуна на 64 места, скамьи. Судя по документации, подрядчик должен будет поставить всё это в течение 90 дней после подписания контракта.

Ранее о планах построить в Далматово фиджитал-центр сообщали в областном правительстве. У каждого посетителя будет свой индивидуальный рейтинг, он будет формироваться за счет показателей цифровой и физической активности на площадке.

*Фиджитал - от англ. phygital, соединение слов physical (физический) и digital (цифровой).

Фото: ms-b.ru

Комментарии (0)