Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Крылья мечты

 

В Зауралье стабилизировалась обстановка с пожарами
22.05.2023 17:53

Все статьи В Зауралье стабилизировалась обстановка с пожарами

В ГУ МЧС по Курганской области сообщили, что обстановка с лесными и ландшафтными пожарами в Курганской области стабилизировалась. Самолет-амфибия Бе-200 ЧС вместе с сотрудниками и военнослужащими МЧС России из соседних регионов возвращаются в места постоянной дислокации.

Зауралье покидают аэромобильные группировки Главных управлений МЧС России по Пермскому краю, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике. Ранее возвратились представители Уральского учебно-спасательного и Ногинского спасательного центров, Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской и Тюменской областей. Они не только помогали отстаивать от огня населенные пункты и объекты экономики, но и оказывали адресную помощь при разборе завалов, вели воздушную разведку в зоне ЧС, спасали домашних животных, спиливали и демонтировали деревья и разрушенные конструкции.

С огнем сотрудникам ГУ МЧС региона помогали бороться более 300 человек и 40 единиц техники ведомства из соседних регионов. Всего удалось спасти больше 20 тысяч жилых домов и 214 объектов жизнеобеспечения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Комментарии (0)