Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 1

 

Особый противопожарный режим в Зауралье планируют ввести с 14 апреля
31.03.2023 10:43

Все статьи Особый противопожарный режим в Зауралье планируют ввести с 14 апреля

С 14 апреля на всей территории Курганской области планируют ввести особый противопожарный режим. Об этом сообщили в областном правительстве.

Как правило, на время действия режима запрещают сжигать мусор, сухую траву, разводить костры, проводить пожароопасные работы. При жаркой и ветреной погоде нельзя топить печи и котельные установки, которые не имеют искрогасителей, значительно увеличиваются штрафы за нарушения противопожарной безопасности.

Уже с 3 апреля РСЧС Курганской области переведут в режим повышенной готовности. В каждом населенном пункте организуют патрульные группы, их оснастят ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом. Утвержден перечень из 866 населенных пунктов, подверженных угрозе перехода природных пожаров, 49 садовых некоммерческих товариществ и 12 загородных детских оздоровительных лагерей.

С арендаторами лесных угодий ведут работу по установке камер видеонаблюдения. С МЧС России достигнута договорённость о привлечении в регион на пожароопасный период вертолета МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра. Также в ведомстве на рассмотрении находится запрос о предоставлении инженерной машины разграждения, предназначенной для организации минерализованных полос.

Напомним, в Кургане особый противопожарный режим вводят с 1 апреля. Гражданам также запрещается посещать леса и въезжать в них на транспорте.

Фото: freepic.com

Комментарии (0)