Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Облако улыбок

 

В Курганской области откроют уникальный спортивный фиджитал-центр
15.03.2023 10:47

Все статьи В Курганской области откроют уникальный спортивный фиджитал-центр

Фото на превью: Максим Серков / NGS42.RU

В Далматово в этом году хотят начать строить спортивный фиджитал*-центр. Центр совместит киберспортивный клуб и спортивные площадки. Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, объект решили построить вместо модульного спортивного зала. Инвестировать в работы планируют 78 млн рублей в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

В спортивном фиджитал-центре планируют оборудовать зоны Playstation, VR и компьютерную зону, «умную» спортивную площадку для занятий мини-футболом, баскетболом, панна-футболом, воркаутом. У каждого посетителя будет свой индивидуальный рейтинг, он будет формироваться за счет показателей цифровой и физической активности на площадке. Просмотреть свои показатели можно будет в личном профиле пользователя на веб-портале.

Фото: ms-b.ru

Отметим, первый спортивный диджитал-центр в России и в мире открыли в Кемерово в сентябре 2022 года. По данным ТАСС, операторы проекта «Игры будущего» планируют открыть в России более 50 фиджитал-центров и более 500 «умных» спортплощадок в ближайшие два-три года.

*Фиджитал - от англ. phygital, соединение слов physical (физический) и digital (цифровой).

Комментарии (0)