Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Конкурс блинопёков 2017. День 2

 

В Зауралье переименовывают главный футбольный клуб
14.03.2023 17:57

Все статьи В Зауралье переименовывают главный футбольный клуб

Фото: ФК «ТОБОЛ» | КУРГАН / «ВКонтакте»

В Кургане сменит название футбольный клуб «Тобол». Как сообщили в областном управлении спорта и физкультуры, назрела необходимость в обновлении главного футбольного клуба Зауралья. С инициативой об изменении названия выступило руководство клуба.

Помочь выбрать новое название предлагают всем желающим. В группе во «ВКонтакте» «Спорт в Курганской области» проводят голосование, оно продлится до 3 апреля. На выбор предлагаются варианты «Курган», «Зауралье», «Сибирь», «45-й регион», «Зауралец», также можно предложить свой вариант.

В управлении также напомнили, что Курганские футбольные команды выступали в первенствах страны с 1960 года (с перерывом). Регион представляли «Строитель», «Труд», «Зауралец», «Торпедо», «Зауралье», «Сибирь», «Курган», «Спартак» и «Тобол». Самым успешным был сезон 1991 года, когда курганская «Сибирь» стала обладателем Кубка РСФСР по футболу среди команд мастеров. 

Ранее начальник областного управления по спорту и физической культуре Сергей Моторин заявлял, что клуб «Тобол» нужно «взбодрить».

Комментарии (0)