Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Завтрак на облаке

 

Врачи Центра Илизарова спасли девушку, упавшую с высоты многоэтажки
02.02.2023 17:42

Все статьи Врачи Центра Илизарова спасли девушку, упавшую с высоты многоэтажки

Врачи Курганского Центра им. Илизарова спасли девушку из Кемерово, которая упала с высоты многоэтажного дома. В 2020 году она сломала таз и позвоночник, ей провели операции в Москве и Новосибирске, но через полгода начался остеомиелит позвоночника. У пациентки развился воспалительный процесс, ее могло парализовать в любой момент.

В таком состоянии девушку доставили в Курган, в крупнейшую в России Клинику костно-суставной инфекции. Врачи группы гнойной вертебрологии Центра Илизарова удалили ей большой сетчатый имплант, который мигрировал в область позвоночного канала, расширили область декомпрессии и установили новый имплант. Риск операции заключался в том, что при удалении импланта важно было не повредить спинной мозг, рассказали в Центре Илизарова.

Пациентке провели сложнейшую операцию с ювелирной точностью. Спустя 2,5 месяца комплексного лечения она благополучно вернулась домой в Кемерово. В Центре Илизарова отмечают, что пациентов развитием погружного остеосинтеза становится все больше, а лечить их в России берутся единицы.

Фото: Центр Илизарова

Комментарии (0)