Нам пишут
Фотожизнь
Наши участники
Врачи Центра Илизарова спасли девушку, упавшую с высоты многоэтажки
02.02.2023 17:42

Врачи Курганского Центра им. Илизарова спасли девушку из Кемерово, которая упала с высоты многоэтажного дома. В 2020 году она сломала таз и позвоночник, ей провели операции в Москве и Новосибирске, но через полгода начался остеомиелит позвоночника. У пациентки развился воспалительный процесс, ее могло парализовать в любой момент.
В таком состоянии девушку доставили в Курган, в крупнейшую в России Клинику костно-суставной инфекции. Врачи группы гнойной вертебрологии Центра Илизарова удалили ей большой сетчатый имплант, который мигрировал в область позвоночного канала, расширили область декомпрессии и установили новый имплант. Риск операции заключался в том, что при удалении импланта важно было не повредить спинной мозг, рассказали в Центре Илизарова.
Пациентке провели сложнейшую операцию с ювелирной точностью. Спустя 2,5 месяца комплексного лечения она благополучно вернулась домой в Кемерово. В Центре Илизарова отмечают, что пациентов развитием погружного остеосинтеза становится все больше, а лечить их в России берутся единицы.
Фото: Центр Илизарова
Комментарии (0)