Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Сытый офис-2.0 Курганский мясокомбинат Стандарт

 

Торговый центр в центре Шадринска планируют открыть в марте
31.01.2023 17:53

Все статьи Торговый центр в центре Шадринска планируют открыть в марте

ТЦ «Шадринск Холл» планируют открыть в марте 2023 года. Строительство здания завершено, сейчас он заполнен арендаторами примерно на 50%. Об этом сообщил Глава Шадринска Антон Мокан в ходе прямого эфира в группе «ЦУР Курганской области» во «Вконтакте». Он также рассказал о работах на мосту через реку Канаш в Шадринске. Его ремонт продлили, планируют завершить до 22 мая.

Работы были практически полностью завершены в 2022 году, однако возникли проблемы, не предусмотренные проектом. Подробнее рассказывает Антон Мокан:

- При ремонте путепровода возникли определённые проблемы, скрытые работы, скрытые дефекты, которые не предусмотрены были проектной документацией. Потому что когда вскрывать все несущие конструкции, возникли дополнительные работы. Чтобы сделать эту работу качественно, пришлось дополнительно вносить изменения в проектную документацию. Плюс возникли еще, конечно, проблемы - мы прекрасно понимаем, что путепровод проходит под железнодорожными путями, для производства работ необходимы согласованные окна, это с РДЖ [...] Там тоже произошла затяжка с получением этих окон для подрядчика (Прослушать)

Мокан отметил, что с приходом теплой погоды Администрация города проведет претензионную работу по недостаткам ремонта.

Кроме того, до конца 2023 года в Шадринске завершат строительство школы на 1100 мест. Всего на ее строительство выделили более 787 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии (0)