Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Великолепная семерка!

 

В Зауралье открытие Кетовской школы спровоцировало пробки
27.01.2023 13:37

Все статьи В Зауралье открытие Кетовской школы спровоцировало пробки

Летом 2023 года у Кетовской школы в Зауралье хотят обустроить стоянку для авто. После открытия школы на ул. Космонавтов образуются большие пробки утром и вечером, когда родители привозят или забирают детей. Об этом рассказал Глава Кетовского округа Олег Язовских в ходе прямого эфира в группе во «ВКонтакте» «ЦУР Курганской области»:

Когда мы запустили школу, мы увидели, что у нас улица Космонавтов практически утром и вечером останавливается […] Поэтому мы уже рассмотрели, полностью провели переоснащение уличного освещения вдоль школы, вдоль пешеходного перехода. И рассматриваем вопрос построить стоянку возле школы. Это летом у нас будет осуществлено. Сегодня она пока очищена от снега, и раз зима — твердое покрытие (Прослушать)

Язовских отметил, что сейчас принимаются меры, чтобы как можно меньше родителей приезжали на своих автомобилях. Организован подвоз детей, школьников с окраин собирает автобус.

Обучение в школе в селе Кетово начали в этом году. Само здание построили еще в 2020 году, ученики обучались в старом здании школы. Глава Кетовского округа также рассказал, что сегодня школа уже практически полностью заполнена. Здание рассчитано на 1100 мест, уже заполнена на 1070 учеников, постоянно поступают новые заявления.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии (0)