Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Небо в алмазах

 

В Крещение ледяной воде искупались почти 8 тысяч зауральцев
20.01.2023 14:52

Все статьи В Крещение ледяной воде искупались почти 8 тысяч зауральцев

В Зауралье в праздник Крещение в прорубь окунулись более 7800 человек, из них в Кургане — 3100. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

В прошлом году в регионе окунулись более 10 тысяч человек, в Кургане — 4300. Мы поинтересовались у председателя спортивной организации «Зауральские моржи» Аллы Сагояковой, почему в прорубь на Крещение в 2023 году окунулось меньше людей. Она рассказала, что по ощущениям в этом году в Кургане окунулись в прорубь больше людей, чем в 2022 году. Если спад и есть, то он может быть связан с тем, что многие переболели ковидом и теперь опасаются заболеть, также окунаться после ковида не рекомендуют врачи.

Крещенские купания в Зауралье прошли без происшествий. Всего оборудовали 37 купелей, на местах купаний с раннего утра до позднего вечера дежурили сотрудники МЧС России, спасатели, медицинские работники, волонтеры, полиция.

После окончания купаний все купели закрыли досками или запечатали льдом. Это сделано для безопасности, чтобы никто не провалился под лед. Одну несанкционированную купель в этом году обнаружили в Шадринске, ее также запечатали.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Комментарии (0)