Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Турнир по скалолазанию среди СМИ

 

Курганцы могут придумать новое название для стадиона «Локомотив»
30.11.2022 10:06

Все статьи Курганцы могут придумать новое название для стадиона «Локомотив»

В Кургане скоро завершится реконструкция территории стадиона «Локомотив». Бывший стадион превратится в обновленное спортивно-рекреационное пространство. В пресс-службе Администрации Кургана сообщили, что территории дадут новое название. Поучаствовать в выборе наименования приглашают всех желающих. Свои предложения можно прислать на электронную почту: dialog@kurgan-city.ru до 10 декабря.

Напомним, раньше стадион «Локомотив» принадлежал ЮУЖД. Но по просьбе губернатора Курганской области Вадима Шумкова компания передала его в муниципальную собственность. Далее власти решили выделить деньги для реконструкции территории стадиона.

Здесь обустроят площадки для воркаута, для скейтбординга и велопаркура, прогулочную аллею. В центре стадиона запланировано поле для пляжного футбола, огороженное 3D-забором. Также на территории установят тренажеры для детей и взрослых, людей с ограниченными возможностями здоровья. На месте трибун появятся 3 крытых модуля, в которых расположатся туалеты и раздевалки место для проката спортивного инвентаря. Территория будет озеленена на 46%, при этом все существующие деревья останутся.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Комментарии (0)