Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Дневной рейс в Гостях_01

 

В округе Зауралья межмуниципальные автобусные маршруты отдали таксистам
29.11.2022 16:09

Все статьи В округе Зауралья межмуниципальные автобусные маршруты отдали таксистам

В Шадринском округе Зауралья некоторые межпмуниципальные автобусные маршруты отдали таксистам. Из-за снижения пассажиропотока в прошлом году 2 перевозчика отказались выполнять маршруты в крупные населенные пункта района. Как рассказал Глава округа Сергей Копылов в ходе прямого эфира в группе во «ВКонтакте» «ЦУР Курганской области», для решения проблемы местные власти подыскали людей, у которых есть лицензии на деятельность такси:

- В назначенное время подъезжает машина, увозит их до города Шадринска, где люди посещают больницу, магазины, другие объекты. В указанное время собираются и автомобиль везет их обратно. Причем практически по той же самой цене, которую они платили, направляясь в город на автобусе […] Данная схема вполне рабочая, она устраивает как водителей такси, так и граждан. Получается так, что в машину садится не 1-2 человека, а 3-5, если это семиместный автомобиль — то и сразу 7 человек (Прослушать)

Сергей Копылов также рассказал, что обеспечение пассажирских перевозок не является обязанностью властей округа. Эти полномочия лежат на региональном Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли. Департамент проводит аукционы на право осуществлять перевозки, но желающих не находится. Деньги на поддержку перевозчиков местные власти направлять не могут, так как все тарифы на перевозки в округе — нерегулируемые. Также у жителей растет количество личных авто.

По мнению Сергея Копылова, проблему транспортного сообщения в округе будет сложно решить запуском автобусов, так как этот бизнес не окупается.

Отметим, сейчас в некоторых округах Курганской области нет муниципальных маршрутов. Ранее мы рассказывали, что с начала этого года в Зауралье отменили около 15 межрайонных маршрутов.

Фото: freepic.com

Комментарии (0)