Загрузка...
Выбери свое настроение -



X

Написать в студию

Нам пишут

Виктор
интересно а во дворе дома 40 сделают ремонт асфальта?
Провал Памяти
Точняк провалы в памяти. Сегодня только 31 июля. При чем тут события 31 августа?!
Редакция Виталию

Доброе утро. В нашей группе ВК можете послушать.

Еще

Фотожизнь
Битва планктона-4

 

В Госдуме рассказали, кого могут мобилизовать в первую очередь
21.09.2022 13:34

Все статьи В Госдуме рассказали, кого могут мобилизовать в первую очередь

В рамках частичной мобилизации в России могут призвать в первую очередь солдат, старшин и прапорщиков в возрасте до 35 лет, а также младших офицеров до 45 лет. Об этом заявил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Ранее Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в общей сложности призовут 300 тысяч резервистов (1,1% от мобилизационного резерва), причем сделано это будет не единоразово. Призыву в рамках частичной мобилизации подлежат только резервисты — россияне, проходившие военную службу. Имеющие боевой опыт и уволенные в запас. Также условием для призыва сейчас станет наличие военно-учетной специальности, то есть профиля, который в настоящий момент нужен вооруженным силам. О мобилизации студентов и срочников речи не идет, подчеркнул Шойгу.

Отсрочку от призыва по мобилизации получат работники оборонно-промышленного комплекса, следует из указа Путина. Конкретные категории граждан, которым положена отсрочка, и порядок ее предоставления определит правительство.

Отметим, о частичной мобилизации в России сегодня заявил президент России Владимир Путин. По его словам, мобилизация нужна для защиты независимости и территории страны.

Фото: Кирилл Кухмарь /ТАСС

Комментарии (0)